Мой питомец живет в квартире, не гуляет, зачем ему проводить дегельминтизацию?

Мой питомец живет в квартире, не гуляет, зачем ему проводить дегельминтизацию

Если ваш питомец живет в квартире и очень редко появляется на улице, проводить дегельминтизацию все равно необходимо согласно графику.

Большинство питомцев инвазируется в раннем детстве, от матери, которой не давали препарат от глистов перед вязкой.

Важно также помнить, что заразится личинками можно иными способами, например, когда хозяин, приходя домой с улицы, приносит на своей обуви грязь, или если Вы даете своему питомцу такие лакомства как сырое мясо, яйца и другую натуральную пищу.

Процедура обязательной дегельминтизации проходит перед вакцинацией вашего питомца за 7 – 10 дней, для достижения лучшего эффекта вакцинации и формирования крепкого, стойкого иммунитета.

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on twitter
Share on telegram
Share on linkedin
Записаться на приём
Записаться на приём в ветеринарную клинику Багира
Если ваш питомец в тяжёлом состоянии, то лучше позвоните нам!
Заполните поля и отправьте форму. Наш менеджер обязательно свяжеться с вами в течении дня и запишет вашего питомца на приём к врачу.
Собираясь к врачу на прием, запишите все волнующие Вас вопросы, чтобы ничего не забыть, возьмите с собой историю предыдущих болезней, результаты анализов и других исследований. Вам нужно будет ответить на вопросы врача как можно более точно и достоверно. Иногда можно поставить верный диагноз только на основании объективного и полного анамнеза.