Вакцинация и ваша кошка

Вакцинация и ваша кошка - вакцина

Уважаемые клиенты!

Мы рады Вам сообщить, что теперь в нашей клинике мы используем новейшую вакцину БЕЗ АДЬЮВАНТА от компании MERIAL ПЮРВАКС (Purevax) .

Переносимость вакцины в месте инъекции является основной проблемой вакцинологии кошек в наше время, так как они могут вызывать постинъекционную саркому, характерную именно для кошачьих. Фибросаркома относится к наиболее частым кожным опухолям у кошек.

Основной особенностью вакцины ПЮРВАКС является отсутствие адъюванта.

Большинство американских и европейских ученых склоняются к мнению, что применение адъювантных вакцин может сопровождаться развитием фибросаркомы, так как адъюванты стимулируют большое число фибробластов, предшественников клеток фибросаркомы.

Этого не наблюдается при применении вакцины ПЮРВАКС

Состав вакцины наиболее соответствует набору широко распространенных среди кошек вирусных патогенов и обеспечивает наилучшую защиту для Ваших питомцев.

У врачей Нашей клиники Вы можете узнать более подробную информацию и получить рекомендации по профилактике данной патологии.

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on twitter
Share on telegram
Share on linkedin
Записаться на приём
Записаться на приём в ветеринарную клинику Багира
Если ваш питомец в тяжёлом состоянии, то лучше позвоните нам!
Заполните поля и отправьте форму. Наш менеджер обязательно свяжеться с вами в течении дня и запишет вашего питомца на приём к врачу.
Собираясь к врачу на прием, запишите все волнующие Вас вопросы, чтобы ничего не забыть, возьмите с собой историю предыдущих болезней, результаты анализов и других исследований. Вам нужно будет ответить на вопросы врача как можно более точно и достоверно. Иногда можно поставить верный диагноз только на основании объективного и полного анамнеза.